Израильская косметика. Особенности и преимущества

Израильская косметика. Особенности и преимущества
Наверное, многие из вас слышали о косметической продукции из Израиля, в основу которой входит минеральная грязь Мертвого моря. В наше время существует достаточно широкий выбор израильской косметики – от соли для ванн до всевозможных кремов и сывороток.

Состав таких средств включает в себя исключительно натуральные ингредиенты, содержащие полезные для организма питательные вещества. Ученые смогли доказать высокое качество израильской косметики, а также ее лечебное действие. Целебное свойство основано на уникальном химическом составе воды и соли Мертвого моря. Их вещества способны беспрепятственно проникать в глубокие слои кожи и способствовать насыщению ее клеток. Как следствие, состояние кожи заметно улучшается, а ее восстановление происходит значительно быстрее. Также стоит отметить, что вода Мертвого моря гипоаллергенна и подходит всем людям, независимо от типа кожи.

Кроме натуральных компонентов, в составе имеются и дополнительные активные вещества. Например, витамины групп A, B, C, и E. Они обладают антиоксидантным, защитным и восстанавливающим свойствами. Помимо этого, в состав израильской косметики может входить зеленый чай – это уникальный компонент, содержащий в себе рекордное число биологически активных веществ. В израильской косметологической промышленности также нередко используют экстракт водоросли Дуналиелла, произрастающей в водах Мертвого моря. Эти водоросли способны продуцировать некоторые полезные вещества, в число которых входят: биотин, витамин Е, бета-каротин, глицерин и другие. Состав израильских средств богат различными натуральными маслами, каждое из которых обладает своими уникальными свойствами, и используется в косметике в зависимости от области применения. Для устранения дефектов кожи и ее оздоровления в состав включают жемчужную пудру. Средства с содержанием жемчужного порошка прекрасно подойдут обладательницам чувствительной кожи. Следующие компоненты – это аминокислотный комплекс и протеины; последние чаще всего входят в состав косметики для волос и участвуют в восстановлении их пористой структуры. Израильская косметика может включать в себя не только местные ингредиенты, но и другие полезные компоненты со всего мира.

Израиль, помимо прочего, может похвастаться производством одних из лучших антивозрастных кремов, ведь результат их регулярного применения не заставляет себя долго ждать. Питательные кремы для молодой кожи позволяют сохранить ее сияние и упругость, тем же свойством обладают и средства для ухода за телом. Особое внимание стоит уделить косметике для волос. Совокупность таких ингредиентов, как вода Мертвого моря, и входящие в ее состав минеральные вещества, а также экстракт водорослей помогают волосам сохранять здоровый и ухоженный внешний вид уже после первого использования.

Израильская продукция, как правило, отличается простотой в нанесении средств. Она не закупоривает поры, что избавляет от необходимости ее частого обновления. К явным преимуществам также можно отнести гипоаллергенность составов, поэтому такая косметика будет безопасна в период вынашивания ребенка. Что касается недостатков, то это короткий срок хранения, обусловленный натуральностью компонентов, входящих в состав косметического средства.

Таким образом, мы смогли выяснить, что выбор израильской косметики достаточно разнообразен. В ее производстве учитываются все предпочтения покупателей, поэтому каждый сможет найти свое средство.