Новости

Сколько ждать, пока косметика сработает?

Сколько ждать, пока косметика сработает?

Сколько времени на самом деле требуется, чтобы активные вещества в косметике показали видимый эффект? Давайте разбираться.⠀Гиалуроновая кислотаВосстанавливает уровень увлажненности кожи, выравнивает рельеф кожи.Увлажнение: 5-10 минут⠀Витамин ССтимулирует выработку коллагена и эластина, осветляет т..

Солнечное настроение: выбираем крем Christina с SPF

Солнечное настроение: выбираем крем Christina с SPF

Специалисты рекомендуют использовать защиту от УФ-лучей в любое время года, но особенно – при усилении солнечной активности. Летний уход обязательно должен включать крем с высоким SPF – не менее 20. Это поможет защитить кожу от появления пигментации и преждевременного старения (фотостарения).Дневной..

Зачем нашей коже солнцезащитный крем?

Зачем нашей коже солнцезащитный крем?

Регулярное попадание на кожу ультрафиолетовых лучей приводит к изменению структуры клеток , именно из-за этого кожа теряет упругость, проявляются признаки фотостарения, появляются пигментные пятна.Солнцезащитный крем необходим:защищает кожу от ожогов, покраснений и нежелательной пигментации,увлажняе..

Расшифровываем маркировку/символы на баночках и упаковках

Расшифровываем маркировку/символы на баночках и упаковках

Давайте изучим коробочку с защитным кремом из серии Chateau de Beaute SPF 30Первое, на что мы обращаем внимание-СРОК ГОДНОСТИEXP: 07.2022. Этот срок говорит нам о том, что до этой даты крем может храниться в закрытом виде.Далее мы смотрим на рисунок с открытой баночкой. Например, 8 м - это значит, ч..

Меняем уход на зимний

Меняем уход на зимний

Девочки, ну что, вы уже «переобулись»? С наступлением холодов мы меняем нашу одежду на более тёплую, руки прячем в варежки, на шею шарфик, на голову шапочку. А лицо? Ветреная погода, мороз и резкие перепады температур подвергают кожу серьезным нагрузкам. Поэтому в данный период в уходе з..

Защита от стресса с Christina

Защита от стресса с Christina

Современный ритм жизни диктует нам свои правила, и все чаще мы сталкиваемся со стрессом, который негативно влияет на наши здоровье и красоту. Ослабленный стрессом организм становится более восприимчивым к негативным факторам окружающей среды, что сказывается и на нашей коже.Повышенная чувствительнос..

Процедура "На выход"

Процедура "На выход"

Процедура «на выход» позволяет получить выраженный эстетический эффект, заметный сразу после процедуры. Поэтому она проводится непосредственно в день мероприятия и, при желании, можно нанести макияж сразу после процедуры .В преддверии праздника попробуйте сделать такую мини-процедуру у себя дома из ..

Уход за кожей вокруг глаз

Уход за кожей вокруг глаз

Как часто у вас появляется отчётность, тяжесть, покраснения и темные круги вокруг глаз? Как правило это все списывается на стресс, усталость, возрастные изменения или неправильное питание.  Но одна из неочевидных причин - это неправильный уход за хрупкой кожей век. Запомните: кожа вокруг ..

Подростковое акне. Как помочь ребёнку?

Подростковое акне. Как помочь ребёнку?

Как помочь ребёнку пережить подростковое акне?Во-первых хочу поблагодарить всех родителей, особенно мамочек, которые бьют тревогу и просят подобрать уход их ребёнку. Вы такие умнички, что не говорите отмахиваясь «Потерпи немного, у тебя сейчас возраст такой, скоро само все пройдёт. Я тоже чер..

Фитиновые пилинги RENEW

Фитиновые пилинги RENEW

С наступлением холодов приходит пора пилингов. И инновационная разработка израильской лаборатории RENEW - пилинги на основе фитиновой кислоты, которые применяются при отбеливающей терапии, для омоложения и лечения акне.Фитиновая кислота уникальна тем, что не относится ни к "Альфа" ни к "Бета" кислот..

Уход за кожей во время беременности

Уход за кожей во время беременности

На беременность кожа у всех реагирует по-разному. Кто-то отмечает, что она как никогда похорошела и не доставляла никаких хлопот, у кого-то не происходит никаких существенных изменений, а некоторые отмечают обострение хронических заболеваний кожи или появление новых проблем.Основные принципы ухода з..

Пилинг Анна Лотан от пигментных пятен

Пилинг Анна Лотан от пигментных пятен

Пигментные пятна возникают от чрезмерного скопления меланина в верхних слоях эпидермиса (веснушки) и более глубоких слоях - гиперпигментация. Именно меланин отвечает за милые веснушки и родинки на теле. Однако гиперпигментация может выглядеть совсем не эстетично и доставлять неудобства.Гиперпигмента..

Эффективные пилинги от израильской компании Holy Land

Эффективные пилинги от израильской компании Holy Land

Не секрет, что предотвратить преждевременное старение эпидермиса существенно легче, нежели бороться со слишком рано проявляющимися возрастными изменениями. Именно поэтому так важно еще с молодости следить за состоянием лица и ухаживать за ним. Израильская компания Holy Land разработала множество кре..

Фитиновый пилинг – что это такое?

Фитиновый пилинг – что это такое?

Фитиновый пилинг – косметическая процедура, направленная на глубокое очищение кожи посредством фитиновой кислоты. Эксфолиант получают из пшеничного или рисового жмыха, оставшегося после отжима масла. Такой пилинг считается деликатным, рекомендован при сухой, сверхчувствительной, проблемной и увядающ..

Израильская косметика. Особенности и преимущества

Израильская косметика. Особенности и преимущества

Наверное, многие из вас слышали о косметической продукции из Израиля, в основу которой входит минеральная грязь Мертвого моря. В наше время существует достаточно широкий выбор израильской косметики – от соли для ванн до всевозможных кремов и сывороток.Состав таких средств включает в себя исключитель..